Александр Чуприян наградил проектировщиков и строителей станции метро «Давыдково»


aleksandr chupriyan nagradil proektirovshhikov i stroitelej stanczii metro davydkovo 61c229b6459fa - Александр Чуприян наградил проектировщиков и строителей станции метро «Давыдково»

Скачать оригинал

В МЧС России прошла встреча врио главы ведомства Александра Чуприяна с проектировщиками и строителями станции метро «Давыдково», оформление которой посвящено работе специалистов чрезвычайного ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, скульптор и художник Салават Щербаков.

В рамках встречи прошла торжественная церемония награждения проектировщиков и строителей станции. Ведомственные награды и дипломы вручил лично А. Чуприян.

«Я хочу сказать всем вам огромное спасибо за ту работу, которая была проведена при строительстве станции. Вы увековечили все героические профессии МЧС России и сделали самую красивую станцию во всем мире. Надеюсь, что представленная на одном из барельефов икона «Неопалимая купина», покровительствующая спасателям, будет защищать их от невзгод и будет служить людям долгие годы», – отметил врио главы. 

А. Бочкарев добавил, что реализация этого проекта очень важна для города. «Мы бок о бок с вами ликвидируем происшествия и инциденты на социально значимых объектах. Для нас большая честь осуществить такой значимый для населения проект», – сказал А. Бочкарев.

Станция «Давыдково» находится на юго-западном участке Большой кольцевой линии в районе Очаково-Матвеевское между станциями «Аминьевское шоссе» и «Кунцевская». Цветовое решение сочетает в себе белый, синий, оранжевый – цвета символики МЧС России. В оформлении наземного павильона, эскалаторного спуска и подземной части станции гармонично разместились изображения работы спасателей, выполненные в различных техниках: печать по стеклу, панно и барельефы из архитектурного бетона. Станция состоит из двух вестибюлей с 6 эскалаторами. Высота потолков достигает 6 метров, а длина – 208 метров.

aleksandr chupriyan nagradil proektirovshhikov i stroitelej stanczii metro davydkovo 61c229b7a8c14 - Александр Чуприян наградил проектировщиков и строителей станции метро «Давыдково»
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут