Александр Чуприян представил начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике


aleksandr chupriyan predstavil nachalnika glavnogo upravleniya mchs rossii po chechenskoj respublike 6244ae2839ceb - Александр Чуприян представил начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

Скачать оригинал

30 марта в рамках рабочей поездки в город Грозный (Чеченская Республика) Александр Чуприян провел совещание по вопросам готовности сил и средств РСЧС к сезонным рискам.

Как было отмечено, с начала года пожарно-спасательные подразделения субъекта среагировали на 175 техногенных пожаров, в результате которых было спасено 15 человек. Таким образом, по сравнению с прошлым годом отмечается снижение количества пожаров на 12 %. При ликвидации последствий ДТП 34 пострадавшим оказана помощь. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 28 человек. Чрезвычайных ситуаций, природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

В настоящее время специалисты активно готовятся к пожароопасному сезону. Благодаря превентивным мерам, в том числе раннему обнаружению очагов природных пожаров через мобильное приложение «Термические точки», удается своевременно реагировать на них. С начала года зарегистрировано 95 термических точек.

В рамках совещания А. Чуприян представил личному составу назначенного на должность начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихана Цакаева, ранее исполнявшего обязанности на данной должности.

Также в рамках поездки врио главы МЧС России встретился с главой региона Рамзаном Кадыровым. Руководители обсудили вопросы взаимодействия в области предупреждения и ликвидации ЧС в регионе.

А. Чуприян посетил пожарно-спасательную часть №35 по охране Курчалоевского района. Возложил цветы к стеле Героя России, генерала армии Евгения Зиничева, мемориалу Героя России Ахмата Кадырова и памятнику сотрудникам ведомства, погибшим при исполнении служебного долга.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут