Александр Чуприян принял участие в обсуждении развития системы «Безопасный город» в ПФО


aleksandr chupriyan prinyal uchastie v obsuzhdenii razvitiya sistemy bezopasnyj gorod v pfo 61a7cbb545f0f - Александр Чуприян принял участие в обсуждении развития системы «Безопасный город» в ПФО

Скачать оригинал

1 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в совещании по мерам, принимаемым на территории Приволжского федерального округа по построению и развитию АПК «Безопасный город». Мероприятие прошло под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. 

Как отметил А. Чуприян, в 14 субъектах округа определены 123 пилотных муниципальных образования по созданию и внедрению АПК «Безопасный город». Лидером в построении комплекса является Нижегородская область, принявшая в 2021 году в промышленную эксплуатацию системы в пилотных муниципальных районах и городских округах, включая столицу региона. В остальных субъектах работа по реализации продолжается.

В рамках развития систем МЧС России проделан большой пласт работы. В соответствии с поручениями Межведомственной комиссии реализуется НИОКР «Безопасный город» по формированию научно-технических основ, единого информационного пространства, подходов и стандартов для построения системы на всех уровнях (муниципальном, региональном, федеральном).

Кроме того, в текущем году ведомством подготовлен единый пакет законодательных инициатив по оптимизации внедрения системы. В настоящее время проекты документов дорабатываются с учетом полученных замечаний.   

«Проект «Безопасный город» – многоотраслевой, сложный, емкий организационно. Но все это мы с Вами делаем для нашего населения и территорий. Прогнозировать и предупреждать ЧС кратно дешевле и эффективнее, нежели ликвидировать последствия и восстанавливать, не говоря о бесценных человеческих жизнях», – подчеркнул А. Чуприян.

aleksandr chupriyan prinyal uchastie v obsuzhdenii razvitiya sistemy bezopasnyj gorod v pfo 61a7cbb693011 - Александр Чуприян принял участие в обсуждении развития системы «Безопасный город» в ПФО
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут