Александр Чуприян провел ряд рабочих встреч по развитию городской безопасности


aleksandr chupriyan provel ryad rabochih vstrech po razvitiyu gorodskoj bezopasnosti 620ea0b01d06a - Александр Чуприян провел ряд рабочих встреч по развитию городской безопасности

Скачать оригинал

17 февраля врио главы МЧС России Александр Чуприян провел рабочие встречи по вопросу развития АПК «Безопасный город». Мероприятия состоялись на площадке и испытательного стенда АПК в Москве.

На встрече со специальным представителем Президента Российской Федерации по климату Русланом Эдельгериевым А. Чуприян представил все функциональные блоки системы, в том числе по защите экологии.

«Система позволяет объединить на интеграционной платформе все необходимые данные, способствующие предупреждению чрезвычайных ситуаций и принятию оперативных управленческих решений по их ликвидации», – сообщил А. Чуприян.

В ходе встречи отмечено, что внедрение интеграционной платформы экологического мониторинга позволит сохранить экологическое состояние крупнейших водных объектов, снизить выбросы в атмосферный воздух от промышленных предприятий, детектировать несанкционированные свалки, снизить время реагирования на природные пожары, а также повысить безопасность населения и инфраструктуры.

Руководителю Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константину Калинину продемонстрированы возможности отработки и апробации 10 прогнозных и аналитических моделей, сценариев реагирования по широкому спектру угроз и рисков ЧС. Точность и достоверность прогнозных методик может достигать 87-90% при наличии достаточного объема данных.

aleksandr chupriyan provel ryad rabochih vstrech po razvitiyu gorodskoj bezopasnosti 620ea0b16d791 - Александр Чуприян провел ряд рабочих встреч по развитию городской безопасности
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут