Безопасность граждан во время Крещенских купаний на контроле МЧС России (видео)


bezopasnost grazhdan vo vremya kreshhenskih kupanij na kontrole mchs rossii video 61e713952b323 - Безопасность граждан во время Крещенских купаний на контроле МЧС России (видео)

МЧС России

Скачать оригинал

19 января православные верующие отметят праздник – Крещение Господне. Безопасность крещенских купаний, начиная с этапа подготовки к ним, находится на контроле МЧС России.

После освящения купелей верующие Костромской области начали совершать омовения. Перед этим безопасность мест крещенских купаний еще раз была тщательно проверена специалистами: осуществлен контрольный замер льда, обследована прилегающая территория, установлены палатки для переодевания и обогрева т.д.

За безопасностью людей в ходе совершения омовений будут следить почти 300 специалистов: сотрудники МЧС России, спасатели областной Службы спасения и Центра гражданской защиты, полиция, Росгвардия и медики. Купания пройдут с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.

Как правило, основная масса купающихся приходит ночью, с 23.00 18 января по 03.00 19 января. МЧС России спланирована работа пунктов обогрева и переодевания. Информация о местах нахождения «купелей» находится в открытом доступе, в том числе на официальный сайтах муниципальных образований.

В Ростовской области, несмотря на отсутствие ледового покрытия на водоемах, уже оборудованы порядка 70 мест для купания. Все официальные места для обрядового омовения оборудованы удобными подходами и сходнями. Спасатели проверяют дно каждого водоема, оценивают общий уровень подготовки объектов.

В Республике Коми обеспечивать безопасность жителей и гостей региона в праздник Крещения Господня будут как сотрудники МЧС, так и спасатели СПАС-Коми. Всего в обеспечении безопасности будут участвовать более 400 человек, из них от МЧС – 70 сотрудников.

В преддверии праздника специалисты Главного Управления МЧС России по Республике Коми обращаются к жителям и гостям региона с призывом совершать обрядовое купание только в местах, специально для этого оборудованных, где осуществляется дежурство специализированных подразделений. Это необходимо для предотвращения несчастных случаев.

Всего по стране будет дежурить более 13 тыс. спасателей МЧС России, 2450 единиц техники у более чем 3000 мест купаний.

bezopasnost grazhdan vo vremya kreshhenskih kupanij na kontrole mchs rossii video 61e713967983e - Безопасность граждан во время Крещенских купаний на контроле МЧС России (видео)
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут