Более 160 человек спасено за неделю поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями


bolee 160 chelovek spaseno za nedelyu poiskovo spasatelnymi i spasatelnymi voinskimi formirovaniyami 62420b2b2683d - Более 160 человек спасено за неделю поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями

Скачать оригинал

28 марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна. Отмечено, что за неделю в ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено более 160 человек. Успешное спасение 44 рыбаков проведено на акваториях Финского залива, Чудского и Псковского озер.

Продолжается работа по своевременному закрытию ледовых переправ и зимников. За отчетный период закрыто 39 ледовых переправ (продолжают функционировать 930 переправ и 161 автозимник).

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 6,2 тыс. пожаров, к ликвидации более 300 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,1 тыс. ДТП спасено более 380 человек. На контроле спасателей – безопасность 133 туристских групп общей численностью более 1,8 тыс. человек.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и транспортировано к месту уничтожения более 960 взрывоопасных предметов, в том числе 5 авиабомб.

Опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 39 регионах, в 9 из них произошли нарушения энергоснабжения, в 4 – частичные повреждения кровель, падение деревьев. Работы по уборке упавших деревьев и разбору конструкций завершены.

В превентивных целях вводились ограничения движения на автодорогах в 5 субъектах. Ограничение сохраняется на Военно-Грузинской автодороге.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут