Делегация МЧС России приняла участие в заседании по вопросам строительства БелАЭС


delegacziya mchs rossii prinyala uchastie v zasedanii po voprosam stroitelstva belaes 61eb089091440 - Делегация МЧС России приняла участие в заседании по вопросам строительства БелАЭС

Скачать оригинал

20-21 января в Минске состоялось третье заседание Межгосударственной экспертной рабочей группы по вопросам строительства Белорусской атомной электростанции.

В заседании рабочей группы от МЧС России приняли участие Статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко и заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, а также члены Постоянного Комитета Союзного государства, представители МЧС Республики Беларусь и ГК «Росатом». 

В ходе заседания обсуждались вопросы по выработке оптимальных подходов и предложений, позволяющих реализовать нормы Технического регламента по требованиям пожарной безопасности, а также вопросы сертификации и декларирования продукции, поставляемой в рамках Евразийского экономического союза. 

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии уполномоченных органов, изготовителей продукции и органов по сертификации в вопросах разъяснения требований пожарной безопасности, в том числе и в части атомной энергетики.

Представители рабочей группы посетили объекты строительства атомной станции, Республиканский образовательный центр безопасности жизнедеятельности, а также мероприятия, приуроченные ко Дню спасателя Республики Беларусь.

delegacziya mchs rossii prinyala uchastie v zasedanii po voprosam stroitelstva belaes 61eb0891cf95d - Делегация МЧС России приняла участие в заседании по вопросам строительства БелАЭС
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут