Для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов в Рязанскую область направлены дополнительные силы и средства


dlya tusheniya prirodnyh pozharov i zashhity naselennyh punktov v ryazanskuyu oblast napravleny dopolnitelnye sily i sredstva 62fde8dbd40c4 - Для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов в Рязанскую область направлены дополнительные силы и средства

Скачать оригинал

На территории Рязанской области продолжается борьба с природными пожарами. Для усиления группировки спасателей в регион направлены дополнительные силы.

Так, сводный отряд Главного управления МЧС России по г. Москве прибыл в Спасский и Рязанский районы.

В состав группировки вошли автомобили повышенной проходимости, которые предназначены для тушения пожаров в труднодоступных местах. Численность группировки – 57 человек и 15 единиц техники. В регион прибыл насосно-рукавный комплекс «Шквал». Работы с его применением начнутся уже сегодня.

В готовности находятся аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Московской области и Ногинского спасательного центра МЧС России, два самолета Ил-76 МЧС России с ВАП-2.

В Спасском районе в результате изменения направления и усиления ветра произошел переход природного пожара из низового в верховой, создавалась угроза перехода огня на населенный пункт Голованово Клепиковского района. Для защиты населенного пункта применялся самолет Ил-76 МЧС России, который совершил 2 слива воды, общим объёмом 42 тонны. В настоящее время верховой пожар ликвидирован, угроза населенному пункту снята.

К тушению природного пожара привлечены 353 человека и 127 единиц техники.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут