Евгений Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске


evgenij zinichev proinspektiroval hod stroitelstva zdaniya novogo pozharnogo depo v norilske 613866ed3892b - Евгений Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске

Скачать оригинал

В рамках рабочего визита в Красноярский край глава МЧС России Евгений Зиничев совместно с губернатором региона Александром Уссом проверили ход строительства новой пожарной части в Норильске. Она заработает уже в конце этого года. 

На площади более 1100 кв. метров разместятся 4 пожарные автоцистерны на шасси автомобилей отечественного производства. Штатная численность составит 41 человек. 

Министр осмотрел ход строительства и обустройство прилегающей территории, пообщался с представителями подрядной организации.

«Открытие нового пожарного депо повысит эффективность обеспечения защиты жителей Норильска и близлежащих населенных пунктов. На вооружение будет поставлена современная техника, а личный состав будет аттестован на проведение аварийно-спасательных работ», – отметил Е. Зиничев.

Также глава ведомства посетил Дудинский арктический поисково-спасательный отряд МЧС России, где служит 54 человека и на вооружении стоит 29 единиц техники. С начала функционирования отряд принимал участие в ликвидации последствий ЧС и происшествий почти 350 раз. 

В ходе визита рассмотрены вопросы дальнейшего развития отряда и совершенствования его материально-технического оснащения с учетом рисков, в том числе обусловленных развитием туристической привлекательности региона.

«Спектр выполняемых отрядом задач значительно отличается от так называемого «стандартного». В условиях пониженных температур необходимо обладать определенными навыками и иметь на вооружении соответствующую технику. Мы уделяем особое внимание технической оснащенности отряда», – подчеркнул Министр.

Е. Зиничев находится с рабочим визитом в регионе в связи с проведением масштабных учений в Арктической зоне. Он лично проконтролировал выполнение подразделениями учебных задач по ликвидации ЧС.

evgenij zinichev proinspektiroval hod stroitelstva zdaniya novogo pozharnogo depo v norilske 613866ed8060a - Евгений Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут