География субъектов РФ, готовых принять переселенцев, расширяется


geografiya subektov rf gotovyh prinyat pereselenczev rasshiryaetsya 621689ea34d13 - География субъектов РФ, готовых принять переселенцев, расширяется

Скачать оригинал

В Российской Федерации продолжается размещение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Республик. На территории 12 субъектов РФ в 230 ПВР размещено более 17 тысяч человек. Всего в 47 субъектах Российской Федерации подготовлено 656 пунктов временного размещения общей вместимостью более 58 тысяч человек.

Работают 2 городка жизнеобеспечения МЧС России на пунктах пропуска вместимостью на 400 человек, в которых временно находились более 4 тысяч эвакуированных граждан. В резерве находятся еще 3 городка жизнеобеспечения вместимостью до 400 человек.

Доставка беженцев в регионы продолжается железнодорожным транспортом. В течение суток 6 железнодорожными составами в Московскую, Липецкую, Белгородскую, Рязанскую и Пензенскую области доставлены более 3,6 тысяч человек.

На данный момент 2 железнодорожных состава следуют в Республику Мордовия и Московскую область, формируются еще 2 состава в Самарскую и Кировскую области.

 «Система отработана, и в настоящее время вся логистика по размещению и оказанию помощи жителям ЛНР и ДНР выстроена. И не только внутри Ростовской области, но и в других субъектах РФ», – отметил врио главы МЧС России Александр Чуприян.

А.Чуприян поздравил всех участвующих в ликвидации ЧС с днем защитника Отечества и поблагодарил за выполнение задачи, возложенной Президентом Российской Федерации.

В Ростовскую область прибыли две колонны Донского спасательного центра МЧС России с имуществом для ПВР, полученное со складов Росрезерва.

Для оказания экстренной психологической помощи вынужденным переселенцам работают психологи МЧС России. Психологическая помощь оказана более чем в 2571 случае.

В настоящее время для работы с переселенцами привлечена группировка от РСЧС в составе более 8,2 тысяч человек и 2 640 единиц техники.

geografiya subektov rf gotovyh prinyat pereselenczev rasshiryaetsya 621689eb8f742 - География субъектов РФ, готовых принять переселенцев, расширяется
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут