Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве (видео)


glavnoe upravlenie mchs rossii po tatarstanu priznano luchshim v chrezvychajnom vedomstve video 620ea0bdde77d - Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве (видео)

МЧС России

Скачать оригинал

По итогам работы в 2021 году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим в системе чрезвычайного ведомства. В рамках итогового заседания коллегии МЧС России, прошедшей 16 февраля, временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян торжественно вручил начальнику главка Рафису Хабибуллину переходящий вымпел и почетную грамоту.

За 2021 год на счету пожарных и спасательных подразделений Татарстана более трех тысяч спасённых жизней. Совместные действия всех служб территориальной подсистемы РСЧС, органов и ступеней власти позволили добиться высокого уровня комплексной безопасности населения и территорий.

В зимний период не было допущено ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, обеспечивалось бесперебойное движение на дорогах республики.

В весенний период, проводился комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС во время половодья. В результате удалось избежать чрезвычайных ситуаций и минимизировать материальный ущерб.

Весной и летом под удар огненной стихии попали поля и лесные угодья. Огнеборцами активно использовалась система космического мониторинга и мобильное приложение «Термические точки». Слаженность действий служб РСЧС позволила отстоять населённые пункты республики. Аэромобильная группировка Главного управления тушила лесные пожары в заповеднике на границе Мордовии и Нижегородской области. В течение двух недель 46 казанских пожарных и 8 единиц техники не давали огню приблизиться к посёлку Росстанье.

В детских оздоровительных лагерях около водных объектов проведена ежегодная акция «Научись плавать» с охватом более трех тысяч детей. В школьном проекте «Всеобуч по плаванию» приняли участие 53 тысячи учеников младших классов.

В период таяния льда в марте-апреле и ледостава в ноябре-декабре доказали свою эффективность десять круглосуточных временных спасательных постов с дежурством судов на воздушной подушке в местах массового выхода рыбаков на лёд.

Была обеспечена пожарная безопасность первых Игр стран Содружества Независимых Государств. Спланированная группировка сил и средств, выработанная схема управления и взаимодействия позволили в полной мере обеспечить комфортные условия проведения международного спортивного мероприятия.

glavnoe upravlenie mchs rossii po tatarstanu priznano luchshim v chrezvychajnom vedomstve video 620ea0bf34a46 - Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве (видео)
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут