Итоги патриотической работы с молодежью обсудили на заседании Центрального совета ветеранов МЧС России


itogi patrioticheskoj raboty s molodezhyu obsudili na zasedanii czentralnogo soveta veteranov mchs rossii 623a221f393b7 - Итоги патриотической работы с молодежью обсудили на заседании Центрального совета ветеранов МЧС России

Скачать оригинал

22 марта в МЧС России состоялось заседание Президиума Центрального совета Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны.

На заседании выступили Председатели межрегиональных координационных советов ветеранов в федеральных округах. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы военно-патриотической работы с молодежью, рассказали о проводимых мероприятиях, направленных на развитие и укрепление патриотических чувств у молодежи.

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны по всей стране проводят уроки мужества, в которых рассказывают подрастающему поколению о героях Великой Отечественной войны и самоотверженных поступках огнеборцев и спасателей. Уроки мужества проходят в школах, колледжах, высших учебных заведениях и подразделениях МЧС России. Ветераны привлекаются для участия в патриотических концертах, митингах и флешмобах. Также отмечено, что нередко в ветеранские организации обращаются сами руководители общеобразовательных организаций с просьбой о проведении уроков мужества.

Немаловажным направлением развития ветеранских организаций является совершенствование совместной работы с территориальными органами МЧС России. В своем выступлении председатель совета ветеранов Шамсутдин Дагиров особо отметил тесное взаимодействие организации с начальниками главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации. Для определения целей и задач данной работы, в ведомстве издан соответствующий приказ.

В завершение встречи директор Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Мощик особо подчеркнул важность использования личного опыта каждого ветерана при организации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут