Крупный лесной пожар в рамках командно-штабных учений ликвидировали севастопольские сотрудники МЧС России


krupnyj lesnoj pozhar v ramkah komandno shtabnyh uchenij likvidirovali sevastopolskie sotrudniki mchs rossii 623827e2cf8fd - Крупный лесной пожар в рамках командно-штабных учений ликвидировали севастопольские сотрудники МЧС России

Скачать оригинал

В Севастополе состоялся второй этап совместного командно-штабного учения Главного управления МЧС России с органами управления и силами городской территориальной подсистемы РСЧС. Участниками были отработаны действия по ликвидации последствий крупного лесного пожара в районе горы Гасфорта.

По легенде, информация о возгорании поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Сообщалось, что в результате неосторожного обращения с огнём неустановленным лицом произошло возгорание в лесном массиве в районе горы Гасфорта. К месту незамедлительно выдвинулись силы МЧС России. По прибытии установили, что распространению пламени по склону горы способствует сильный ветер (15-20 метров в секунду и более), пожар переходит в верховой, быстро охватывая площадь в 2 000 квадратных метров. Огнеборцы приступили к тушению пожара, к месту были направлены дополнительные силы. Однако пламя распространялось стремительно и часам площадь пожара увеличилась до 25 гектаров. Имелась угроза населённым пунктам Черноречье и Хмельницкое. На месте был развёрнут межведомственный оперативный штаб, координирующий действия по тушению пожара. Силы МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС были переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». К работам привлекались иные экстренные ведомства и службы, добровольческие организации. В ходе обследования территорий волонтёрами-кинологами в лесной полосе были обнаружены двое пострадавших. Они своевременно были выведены из задымлённой зоны и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Благодаря слаженным действиям всех привлечённых сил, последствия условной чрезвычайной ситуации были оперативно ликвидированы. Всего к работам привлекались 165 человек и 56 единиц техники. С поставленными задачами участники тренировочных мероприятий справились в полном объёме.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут