Летный состав авиации МЧС России прошел квалификационные испытания


letnyj sostav aviaczii mchs rossii proshel kvalifikaczionnye ispytaniya 641569bfefa44 - Летный состав авиации МЧС России прошел квалификационные испытания

Скачать оригинал

На базе Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России прошел сбор летного состава авиации чрезвычайного ведомства. В ходе мероприятия квалификационная комиссия определила уровень подготовки летчиков и бортовых специалистов требуемым нормам.

Квалификационный разряд летного состава государственной авиации определяет требуемый уровень знаний, умений и практических навыков членов экипажа. Чем он выше, тем более высококлассным специалистом является сотрудник авиации, что влияет на уровень сложности полетных заданий, к которым могут допустить сотрудника.

В ходе сбора летчики и бортовые специалисты авиации МЧС России прошли проверку теоретических знаний по дисциплинам в зависимости от направлений деятельности.

На практике пилоты и бортовые специалисты продемонстрировали свой уровень подготовки в специальном применении в зоне ЧС, в технике пилотирования в сложных метеорологических условиях и при заходе на посадку при минимуме погоды. Бортовые специалисты проверялись в подготовке воздушного судна к полету и практическому выполнению функциональных обязанностей по основному виду специального применения полета. За время сборов было выполнено 8 полетов с общим налетом более 4 часов.

По заключению квалификационной комиссии МЧС России, все кандидаты обладают знаниями и опытом, необходимыми для повышения квалификационных разрядов.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут