МЧС России апробирует механизмы упрощения разрешительной деятельности


mchs rossii aprobiruet mehanizmy uproshheniya razreshitelnoj deyatelnosti 611eb00c51bda - МЧС России апробирует механизмы упрощения разрешительной деятельности

Скачать оригинал

В МЧС России с 10 августа этого года соискатели могут воспользоваться новой интерактивной формой на Едином портале государственных услуг.

Под эксперимент подпадает деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Оптимизация и автоматизация процессов разрешительной деятельности проводится по указанию Правительства Российской Федерации и направлены на упрощение и ускорение подачи документов для получения лицензии.

Теперь юрлица могут подать заявление через Единый портал государственных услуг, заполнив интерактивную форму без приложения каких-либо документов. При этом срок предоставления лицензий сократится на треть и не превысит 30 рабочих дней.

За первую неделю работы сервиса поступило три заявления на предоставление лицензии в главные управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, Ростовской и Тюменской областям.

mchs rossii aprobiruet mehanizmy uproshheniya razreshitelnoj deyatelnosti 611eb00c9aabe - МЧС России апробирует механизмы упрощения разрешительной деятельности
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут