МЧС России доставит 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва для граждан Донбасса


mchs rossii dostavit 228 tonn gumanitarnoj pomoshhi iz rosrezerva dlya grazhdan donbassa 6215382fb7e0b - МЧС России доставит 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва для граждан Донбасса

Скачать оригинал

Гуманитарная помощь из Росрезерва для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР отправлена колонами Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России. Колона в составе 34 единиц техники и 85 спасателей доставит материальные ценности и предметы первой необходимости. 

Помимо этого, в ближайшее время в Ростовскую область прибудет колонна с гуманитарным грузом, которая формируется региональными отделениями «Единой России» в 24 регионах страны.

Как отметил врио главы МЧС России Александр Чуприян на очередном заседание оперативного штаба: «В работе по приему лиц, вынужденно покинувших свое место жительства, пока задействовано шесть субъектов РФ, но география будет только расширяться. К этой работе уже готовы подключиться 44 региона, где подготовлены ПВР».

Силами МЧС России для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области проводится специальная обработка общественных пространств и техники. 22 февраля спасатели проведут дезинфекцию двух автомобильных пунктов пропуска и 37 пунктов временного размещения.

Более 1 тысячи волонтеров также задействованы в работе с переселенцами. В их числе психологи, медики, аниматоры и сопровождающие. Волонтеры встречают граждан на транспортно-пересадочных узлах, оказывают бытовую помощь в ПВР, принимают и распределяют гуманитарную помощь, которая поступает в пункты сбора от граждан. 

В настоящее время для работы с вынужденными переселенцами привлечена группировка от РСЧС в составе более 8 тысяч человек и 2 640 единиц техники.

mchs rossii dostavit 228 tonn gumanitarnoj pomoshhi iz rosrezerva dlya grazhdan donbassa 621538310f0e5 - МЧС России доставит 228 тонн гуманитарной помощи из Росрезерва для граждан Донбасса
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут