МЧС России доставлено почти 3 тыс. тонн гуманитарных грузов в Донбасс и Украину


mchs rossii dostavleno pochti 3 tys tonn gumanitarnyh gruzov v donbass i ukrainu 6238d0c16d2c8 - МЧС России доставлено почти 3 тыс. тонн гуманитарных грузов в Донбасс и Украину

Скачать оригинал

21 марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что чрезвычайное ведомство продолжает осуществлять доставку гуманитарной помощи населению Донбасса и Украины. На сегодняшний день доставлено почти 3 тыс. тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Прибывающие временные переселенцы размещаются на территории 33 субъектов РФ в 327 пунктах временного размещения. Специалистами ведомства оказывается психологическая помощь. На базе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ продолжают работать телефоны «горячей линии». 

За отчетный период в стране закрыто 24 ледовые переправы. Продолжают функционировать более 980 переправ и 160 автозимников. 

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 4,7 тыс. пожаров, к ликвидации более 260 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,2 тыс. ДТП было спасено более 320 человек. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасены 140 человек. 

На контроле спасателей безопасность 61 туристской группы общей численностью более 550 человек. Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и транспортировано к месту уничтожения более 2 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 3 авиабомба.

Опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 12 регионах. В превентивных целях вводились ограничения на автодорогах в 8 из них. На сегодняшний день запрещено движение на одном участке в Мурманской области и на Военно-Грузинской автомобильной дороге. 

В обсуждении вопросов – безаварийный пропуск паводковых вод. Прошедшая зима на большей части нашей страны оказалась в целом теплее нормы, но количество осадков не превысило среднемноголетних значений. В настоящее время фиксируется вскрытие ото льда водоемов в устье Волги, части реки Дон, рек в Калининградской области. И если в южных регионах страны лед на реках отсутствует, то в северных ситуация достаточно сложная. Так, до конца июня продолжится вскрытие рек в устьях Енисея, Лены, Яны, Индигирки, Колымы и других рек Сибири.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут