МЧС России и ООО «Т2 Мобайл» подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии


mchs rossii i ooo t2 mobajl podpisali soglashenie ob informaczionnom i ekspertno analiticheskom vzaimodejstvii 61b8466793cd6 - МЧС России и ООО «Т2 Мобайл» подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии

Скачать оригинал

Соглашение о взаимодействии от МЧС России подписал заместитель Министра Виктор Ничипорчук.

Целью заключения соглашения является снижение рисков и последствий ЧС природного и техногенного характера, предупреждение ЧС, развитие и внедрение технологий искусственного интеллекта и анализа больших данных, совершенствование систем связи и др.

В соответствии с соглашением стороны разработают метод прогнозирования количества человек на территории возможного возникновения ЧС на основе выявления профиля поведения групп населения в конкретных гео-областях в зависимости от многих факторов. Они собираются оператором на основе собственных данных и внешних источников, а затем обрабатываются.

Пилотными регионами по оценке населения, попадающего в зону ЧС, являются Приморский и Краснодарский края, Ростовская область.

mchs rossii i ooo t2 mobajl podpisali soglashenie ob informaczionnom i ekspertno analiticheskom vzaimodejstvii 61b84668db2c1 - МЧС России и ООО «Т2 Мобайл» подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут