МЧС России инициировано перераспределение государственной пожарной службы для оптимального прикрытия населенных пунктов


mchs rossii inicziirovano pereraspredelenie gosudarstvennoj pozharnoj sluzhby dlya optimalnogo prikrytiya naselennyh punktov 61e8651bf3f09 - МЧС России инициировано перераспределение государственной пожарной службы для оптимального прикрытия населенных пунктов

Скачать оригинал

Законодательная инициатива МЧС России была принята Госдумой в первом чтении.

Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко в Госдуме представил проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О пожарной безопасности».

Разработанные меры направлены на оптимизацию распределения сил и средств Государственной противопожарной службы для тушения пожаров в населенных пунктах.

В настоящее время тушение пожаров в населенных пунктах осуществляется как федеральными, так и региональными подразделениями пожарной охраны. При этом в действующем законодательстве не определены подходы по размещению этих подразделений.

В целях рационального распределения группировки Государственной противопожарной службы в населенных пунктах законопроектом предлагается наделить Правительство Российской Федерации полномочием по утверждению перечня населенных пунктов, в которых должны размещаться территориальные подразделения федеральной противопожарной службы. При этом предлагается учитывать экономический и производственный потенциал населенных пунктов, а также численность проживающего в них населения. Так, в городах федерального значения планируется размещать одновременно федеральные и региональные подразделения, региональные подразделения – в отдаленных населенных пунктах.

Дополнительно отметим, что повышение уровня оплаты труда работников подразделений пожарной охраны находится на постоянном контроле в МЧС России. Так, в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации МЧС России совместно с Минфином России и Минтрудом России проработан вопрос повышения уровня оплаты труда работников региональных подразделений пожарной охраны, в частности, за счет средств федерального бюджета.

mchs rossii inicziirovano pereraspredelenie gosudarstvennoj pozharnoj sluzhby dlya optimalnogo prikrytiya naselennyh punktov 61e8651d4d2d5 - МЧС России инициировано перераспределение государственной пожарной службы для оптимального прикрытия населенных пунктов
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут