МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)


mchs rossii ispolnyaet zhelaniya uchastvuya v akczii elka zhelanij video 61ccb5b9d2a2f - МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)

МЧС России

Скачать оригинал

Необычная Всероссийская акция «Елка желаний» проходит каждый год в преддверии новогодних праздников. МЧС России, принимая в ней участие, помогает подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Накануне Нового года все малыши шлют свои пожелания Деду Морозу с надеждой, что они непременно осуществятся.

Так воспитанник Климовской школы-интерната Иван Дубоделов из Брянской области очень хотел познакомиться с настоящим генералом МЧС России. Ребенка пригласили на торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. На нем он познакомился с начальником регионального главка МЧС России генерал-майором Вадимом Уваркиным и получил от него в подарок пожарную машину. Ваня поздравил всех спасателей с профессиональным праздником и вручил свои поделки на пожарную тематику.

После мероприятия мальчик отправился на экскурсию в пожарно-спасательную часть, прокатился на настоящей пожарной машине, примерил боевую одежду огнеборцев, узнал истории пожарной охраны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области присоединились к акции во время торжественного вечера, посвященного Дню спасателя. В здании главка установлена елка, на которой размещены самые сокровенные мечты детей. Специалисты ведомства выбрали два шара с пожеланиями. В одном из них Соня попросила у главного волшебника ролики и куртку. Автором другого письма стала Злата, которая давно мечтала о велосипеде. У новогодней елки в главном управлении им вручили долгожданные подарки. Новогодний сюрприз очень обрадовал детей, ведь они получили именно то, что написали на своих самодельных ёлочных игрушках.

Кировские спасатели исполнили мечту четырехлетнего Матвея. Мальчик на несколько часов стал пожарным, и все это случилось благодаря Всероссийской акции «Елка желаний». Матвея одели в форму огнеборца, он по рации сам вызвал спецтехнику, прокатился на пожарной машине, получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки, проехал вместе со всеми на снегоходах и посетил музей «Пожарная охрана Вятки».

Матвей тоже, в свою очередь поздравил огнеборцев страны, рассказав новогоднее стихотворение.

mchs rossii ispolnyaet zhelaniya uchastvuya v akczii elka zhelanij video 61ccb5bb2409e - МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут