МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах


mchs rossii napominaet o neobhodimosti soblyudeniya pravil bezopasnosti pri katanii na snegohodah i kvadrocziklah 61d3f5f83fc3b - МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах

Скачать оригинал

Зимние развлечения в новогодние праздники – не только лыжи, санки и тюбинги. Уже долгие годы в топе зимних развлечений находятся квадроциклы и снегоходы. В труднодоступных местах это не только развлечение, но и единственный вид транспорта. 

Спасатели напоминают наиболее важные правила, соблюдая которые ваша поездка принесет только положительные воспоминания.

Планируя поездку, изучите прогноз погоды в вашей местности и карту маршрута. Предупредите близких о продолжительности и маршруте поездки. Необходимо также провести осмотр техники и проверить уровень топлива.

Даже если морозы держатся уже давно, опасно выезжать на лёд в малознакомых местах и если замёрзший водоем запорошило снегом – он может скрывать полынью. 

При выезде на дорогу общего пользования необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными на перекрестках – пересекайте проезжую часть под прямым углом. Не доверяйте управление транспорта детям и ни в коем случае не садитесь за руль квадроцикла и снегохода в состоянии алкогольного опьянения!

Важно помнить, что после нескольких часов катания реакция замедляется, ветер и вибрация притупляют внимание. Останавливайтесь для отдыха!

Пусть ваша поездка будет безопасной.

mchs rossii napominaet o neobhodimosti soblyudeniya pravil bezopasnosti pri katanii na snegohodah i kvadrocziklah 61d3f5f988b52 - МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут