МЧС России оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и отдельных районов Украины


mchs rossii okazyvaet vsestoronnyuyu pomoshh vynuzhdennym pereselenczam iz dnr lnr i otdelnyh rajonov ukrainy 6234dc2de9569 - МЧС России оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и отдельных районов Украины

Скачать оригинал

С первых дней прибытия беженцев в Россию сотрудники МЧС активно включились в работу с детьми по обучению правилам безопасности жизнедеятельности. Спасатели и психологи занимаются с детьми в игровой форме, демонстрируют пожарно-спасательную технику, оказывают психологическую помощь. В приморском лагере «Спутник» Ростовской области, который стал временным домом для 427 вынужденных переселенцев, 253 из которых – дети, сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическое занятие. Пожарные приехали, чтобы показать детям и взрослым, какая техника есть на вооружении, чтобы успешно тушить пожары и спасать людей, а для самых маленьких огнеборцы и сотрудники ВДПО подготовили конкурсы и викторины. Для детей постарше и взрослых – провели мастер класс по использованию огнетушителя. В Ростовской области сейчас в пунктах временного размещения находятся 5 734 человека, в том числе 2 916 детей.

В Орловской области в одном из пунктов временного размещения сотрудники МЧС России организовали специальную акцию «Спасательный круг знаний». Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период. Также для детей провели мастер-класс по оказанию первой помощи человеку и по надеванию боевой одежды пожарного, организовали выставку пожарной техники.

На пунктах пропуска сотрудники МЧС продолжают сопровождать вынужденных переселенцев. Спасатели организовывают встречу, оказывают информационную и всестороннюю поддержку. Также проводят инструктажи по пожарной безопасности. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Кроме того, с начала работы ПВР инспекторами надзорной деятельности МЧС России проведена проверка противопожарного состояния объектов на наличие и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, состояние электрической проводки. В настоящее время все системы исправны и находятся в рабочем состоянии.

Психологическую помощь беженцам оказывают психологи МЧС России. Ежедневно специалисты работают в пунктах временного размещения, оказывают психологическую помощь, как взрослым, так и детям, проводят групповые и индивидуальные занятия, консультации и специальные упражнения для эмоционально-психологической разгрузки. Продолжает работать телефон «горячей линии» 8 863 239 99 99, по которому в круглосуточном режиме можно получить психологическую помощь и информационную поддержку. Психологическую помощь получили более 10 тысяч человек. Всего к работе с беженцами привлечено более 150 психологов РСЧС.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут