МЧС России переведено на усиленный режим работы в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества


mchs rossii perevedeno na usilennyj rezhim raboty v prazdnichnye dni priurochennye k dnyu zashhitnika otechestva 6215383618256 - МЧС России переведено на усиленный режим работы в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества

Скачать оригинал

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 22 по 24 февраля органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены на усиленный режим работы.

Вопросы обеспечения безопасности во время праздничных дней являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России. В этот период возрастает число пожаров, поэтому организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы и электроприборы.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), разработаны планы применения сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

На объектах проведения праздничных мероприятий по всей стране организованы круглосуточные дежурства, определены ответственные во всех территориальных органах и подведомственных организациях. Всего задействовано более 54 тысяч личного состава, свыше 12 тысяч единиц техники. 

МЧС России обращает особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в праздничные дни, в том числе не перегружать электрическую сеть, не использовать неисправные электроприборы и не оставлять детей без присмотра.

mchs rossii perevedeno na usilennyj rezhim raboty v prazdnichnye dni priurochennye k dnyu zashhitnika otechestva 621538375cc5c - МЧС России переведено на усиленный режим работы в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут