МЧС России продолжает гуманитарную миссию на освобожденных территориях Донбасса и в Украине


mchs rossii prodolzhaet gumanitarnuyu missiyu na osvobozhdennyh territoriyah donbassa i v ukraine 624bee9622af4 - МЧС России продолжает гуманитарную миссию на освобожденных территориях Донбасса и в Украине

Скачать оригинал

Более 3 тыс. заявлений на единовременные выплаты от жителей освобожденных территорий Украины принято сотрудниками МЧС России. 2800 пенсионеров и работников бюджетной сферы уже получили выплаты по 10 тыс. рублей.

Пункты выплат, организованные в соответствии с решением Правительства РФ, работают ежедневно, в том числе в выходные дни. С маломобильными и пожилыми гражданами проводится адресная работа, в том числе с выездом на дом. Для упрощения процесса получения выплат и минимизации временных затрат на оформление документов специалистами ведомства проведен ряд рабочих совещаний с руководителями бюджетных учреждений, на которых разъяснен порядок оформления коллективных заявок. Кроме этого продолжается непрерывная работа по оказанию гуманитарной помощи братскому народу. Сбор помощи идет по всей стране. МЧС России с начала гуманитарной миссии отправило более 80 колонн на территорию Донбасса и Украины. Так, сегодня более 650 тонн груза МЧС России доставило в ДНР, ЛНР и Украину. Колонны в составе 60 автомобилей Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России доставили бутилированную воду, консервы, детское питание, макароны, конфеты, муку, также предметы первой необходимости и строительные материалы.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут