На контроле МЧС России ликвидация последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений и нарушения электроснабжения


na kontrole mchs rossii likvidacziya posledstvij kompleksa neblagopriyatnyh meteoyavlenij i narusheniya elektrosnabzheniya 61b79dc594c49 - На контроле МЧС России ликвидация последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений и нарушения электроснабжения

Скачать оригинал

13 декабря состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что за прошедшую неделю силы МЧС России привлекались для помощи в организации жизнеобеспечения в Новгородской, Псковской и Тверской областях. К нарушениям энергоснабжения в более 1,8 тыс. населенных пунктах привели неблагоприятные метеоявления. В Новгородской области к восстановительным работам привлечены аэромобильные группировки, работы продолжаются. В превентивных целях в 7 регионах вводились ограничения движения на дорогах. К настоящему моменту ограничения сохраняются на двух участках автодорог в Камчатском и Хабаровском краях. 

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более чем 4 тыс. техногенных пожаров, к ликвидации более 260 из них привлекались добровольные пожарные команды. Кроме того, специалисты МЧС России при ликвидации последствий более 1,7 тыс. ДТП оказали помощь более 640 гражданам. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 187 человек. 

В Мурманской области и Краснодарском крае произошел сход 19 снежных лавин. Пострадавших и разрушений нет. На контроле – прохождение туристических маршрутов порядка 80 группами общей численностью более 1,6 тыс. человек.

МЧС России контролирует безопасность эксплуатации ледовых переправ и зимников. На сегодняшний день в 12 регионах допущены к эксплуатации 92 переправы и 21 зимник. В течение недели открыты 65 переправ и 11 зимников. Проводятся мероприятия по обеспечению их безопасного функционирования.

Пиротехниками МЧС России за отчетный период обнаружен и обезврежен 26 взрывоопасных предметов, в том числе 24 авиабомбы.

Силами ведомства продолжается проведение специальной обработки – за неделю проведена обработка более 270 социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры.

na kontrole mchs rossii likvidacziya posledstvij kompleksa neblagopriyatnyh meteoyavlenij i narusheniya elektrosnabzheniya 61b79dc6e5fb7 - На контроле МЧС России ликвидация последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений и нарушения электроснабжения
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут