На контроле МЧС России – ограничение движения на сложных участках дорог в период прохождения опасных метеоявлений


- На контроле МЧС России – ограничение движения на сложных участках дорог в период прохождения опасных метеоявлений

Скачать оригинал

28 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна. За неделю опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 39 регионах. Проведено своевременное информирование населения. В превентивных целях вводились ограничения на автотрассах в 9 регионах, закрывались затворы комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге. Сохраняются ограничения на 3 участках дорог в Мурманской области. Проводится расчистка дорожного полотна.

На сегодняшний день эксплуатируются 1007 переправ и 162 автозимника. Их соответствие требованиям безопасности контролируется сотрудниками МЧС России.

В 2 регионах произошел сход 26 снежных лавин, проведено 65 принудительных спусков в Краснодарском крае и Мурманской области.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 3,8 тыс. пожаров, к ликвидации более 240 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,3 тыс. ДТП было спасено более 400 человек. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 175 человек. В Охотском море проведена операция по спасению более 260 рыбаков с отколовшейся льдины.

На контроле спасателей безопасность 35 туристских групп общей численностью более 320 человек. Так, в Сахалинской области с помощью авиации МЧС России спасена потерявшаяся группа туристов из 6 человек.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и обезврежено 10 взрывоопасных предметов, в том числе 1 авиабомба.

- На контроле МЧС России – ограничение движения на сложных участках дорог в период прохождения опасных метеоявлений
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут