На Кубани значительно снизилось число подтопленных территорий и домов


na kubani znachitelno snizilos chislo podtoplennyh territorij i domov 61ff77886bffb - На Кубани значительно снизилось число подтопленных территорий и домов

Скачать оригинал

За прошедшие сутки в Славянском, Северском и Красноармейском районах Краснодарского края значительно снизилось число подтопленных придомовых территорий и домов. От воды освобождено 427 придворовых территорий и 144 дома. Полностью освобождено от воды 17 населенных пунктов.                              

Подтопленными остаются 458 придомовых территорий, 143 дома в 7 населенных пунктах. При этом в Крымском, Темрюкском районах и г. Краснодаре подтопленных объектов нет.  

Для контроля за ходом ликвидации подтоплений прошли заседания рабочих групп. Проведена расчистка и углубление магистральных каналов протяженностью 10 км, создан 31 отводной канал общей протяженностью около 14 километров. Для выполнения работ по откачке воды привлечена 141 единица техники – за сутки откачано свыше 141 тысячи куб. метров воды (с начала работ по ликвидации – около 980 тысяч куб. метров). Оказана адресная помощь 194 гражданам. 

В двух пунктах временного размещения находится 30 человек. Инспекторский состав подразделений Государственного пожарного надзора в период функционирования ПВР на постоянной основе осуществляет инструктаж с проживающими и администрацией объекта, контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, содержанием в надлежащем состоянием путей эвакуации, наличием и исправностью систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

Всего на ликвидацию последствий подтоплений территорий Краснодарского края задействована группировка РСЧС в количестве 476 человек и 198 единиц техники.

Продолжается работа 46 оценочных комиссий в Славянском, Красноармейском и Северском районах. 

В Главном управлении на телефон доверия от пострадавшего населения поступило 33 обращения, за сутки – 10. 

Ситуация находится на круглосуточном контроле межведомственного оперативного штаба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

na kubani znachitelno snizilos chislo podtoplennyh territorij i domov 61ff7789afe82 - На Кубани значительно снизилось число подтопленных территорий и домов
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут