На вооружении Центра “Лидер” появилась новая российская техника


na vooruzhenii czentra lider poyavilas novaya rossijskaya tehnika 624de8a561e4b - На вооружении Центра "Лидер" появилась новая российская техника

Скачать оригинал

Центр спасательных операций особого риска “Лидер” является важнейшей боевой единицей МЧС России. Специалистам «Лидера» поручают проведение аварийно-спасательных работ особой сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей.

Именно поэтому техническому оснащению центра уделяется особое внимание – на вооружении спасателей стоит самая лучшая и современная техника. При выборе техники предпочтение отдаётся российским производителям, поскольку при её производстве учитываются особенности местного климата и условий эксплуатации.

На вооружение Центра поступил мобильный комплексный пункт специальной и санитарной обработки (КПССО). Комплекс на базе шасси «КАМАЗ» предназначен для эффективного обеззараживания поверхностей техники, средств индивидуальной защиты, технического оборудования, зданий и сооружений различными способами и режимами работы, санитарной обработки и гигиенической помывки людей, непрерывного контроля радиационной и химической обстановки непосредственно в зоне ЧС, а также для информационно-связного взаимодействия с органами управления МЧС России и оповещение населения.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут