Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)


ogneborczy mchs rossii proveli ucheniya v krupnom gipermarkete novosibirska video 619d3faabf3c5 - Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)

МЧС России

Скачать оригинал

23 ноября в Новосибирской области прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и ликвидации условного возгорания в гипермаркете «Колорлон». В начале тренировки персонал магазина запустил систему оповещения о пожаре и эвакуировал посетителей.

По легенде учений, возгорание произошло на складе. Для покупателей и сотрудников существовала опасность быстрого распространения огня на всю площадь магазина из-за большого количества легко воспламеняемых стройматериалов.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к разведке, поиску и эвакуации людей из помещений и тушению пожара. По поступившей информации на складе могли остаться люди. Звенья ГДЗС спасли двух людей-статистов. Определить местонахождение пропавших осложняла темнота на складе и размер помещения, в котором были искусственно созданы условия для максимальной имитации ЧС.

«Нашей задачей было оценить готовность личного состава к тушению пожаров на торговых объектах с большой загруженностью горючим материалом. Отмечаю грамотные и слаженные действия персонала магазина, который при получении вводной организовал эвакуацию покупателей и обеспечил доступ наших специалистов в здание», – прокомментировал руководитель учений Роман Пекшев.

Были и неожиданные вводные по спасению пропавших газодымозащитников. Огнеборцы в короткий срок обнаружили товарищей и вывели их на свежий воздух.

Обслуживающий персонал гипермаркета и личный состав пожарно-спасательных подразделений получили необходимый опыт практических действий в случае возникновения пожара в здании магазина.

Титр: Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Новосибирской области Роман Пекшев.

ogneborczy mchs rossii proveli ucheniya v krupnom gipermarkete novosibirska video 619d3fac158d6 - Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут