Огнеборцы МЧС России проверили новую методику тушения возгорания на объекте энергетики Воронежской области


ogneborczy mchs rossii proverili novuyu metodiku tusheniya vozgoraniya na obekte energetiki voronezhskoj oblasti 6223103c88ec0 - Огнеборцы МЧС России проверили новую методику тушения возгорания на объекте энергетики Воронежской области

МЧС России

Скачать оригинал

28 февраля в Воронежской области прошли совместные опытные пожарно-тактические учения газодымозащитной службы для подтверждения новой методики тушения затяжных и крупных пожаров на объектах энергетики. В учениях приняли участие огнеборцы Специального управления ФПС № 72, а также сотрудники АГПС МЧС России.

Группой специалистов московского вуза была разработана новая методика определения количества сил ГДЗС, привлекаемых для тушения пожаров в помещениях крупных объектов энергетики. На основе действий огнеборцев МЧС России были получены подтверждения расчетных моделей.

Эффективное тушение пожаров на атомных станциях затрудняется наличием большого количества горючих материалов и газов, выделяющих ядовитый дым, многократно снижающий зону видимости и образующих непригодную для дыхания зону. 

Полученные результаты планируется использовать как в образовательном процессе, так и в практической деятельности газодымозащитной службы подразделений специальной пожарной охраны по охране атомных станций и других объектов энергетики.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут