Паводковая обстановка в регионах России контролируется с помощью беспилотных авиационных систем


pavodkovaya obstanovka v regionah rossii kontroliruetsya s pomoshhyu bespilotnyh aviaczionnyh sistem 641610a72cb63 - Паводковая обстановка в регионах России контролируется с помощью беспилотных авиационных систем

Скачать оригинал

Для безопасного пропуска весеннего половодья на территории страны сотрудники МЧС России проводят комплекс мер по проведению превентивных мероприятий. Кроме этого, проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки, в том числе с применением системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем. 

На сегодняшний день в 18 субъектах Российской Федерации остаются подтопленными в 43 населенных пунктах и 5 СНТ 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог. За сутки освободились от воды в 26 населенных пунктах 44 жилых дома, 488 приусадебных участков, 10 низководных мостов и 2 участка автомобильных дорог.  

В Самарской области в 9 районах подтоплено 7 жилых домов, 52 приусадебных участка, 6 низководных мостов. В районах с целью мониторинга паводковой обстановки применяется беспилотная авиация. 

В Тульской области произошло подтопление 12 приусадебных участков в н.п. Дедилово Киреевского района и 18 приусадебных участков в н.п. Прилепы и Шкилевка, а также 9 низководных мостов. Движение транспорта по мостам прекращено. Существуют объездные пути. При необходимости будут организованы лодочные переправы. Населенные пункты обеспечены медицинским обслуживанием. Создан необходимый запас продовольствия и предметов первой необходимости.  

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут