Площадь активного горения в Якутии сократилась на треть и составляет 1,9 тыс. га


ploshhad aktivnogo goreniya v yakutii sokratilas na tret i sostavlyaet 19 tys ga 611d5edc75f7c - Площадь активного горения в Якутии сократилась на треть и составляет 1,9 тыс. га

Скачать оригинал

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 139 природных пожаров, за сутки ликвидировано 22 на общей площади свыше 105 тыс. га. На тушение задействовано 3,6 тыс. человек и 677 единиц техники.

Площадь активного горения в республике сократилась на треть и по состоянию на 12.30 составляет 1,9 тыс га.

В населенных пунктах Кырыкый, Ударник, Ергелех, Едей, Орто-Сурт, Мельжехси и Фрунзе задействованы специалисты МЧС России. Проводится работа по расширению минерализованных полос и тушению отдельных очагов. Авиация МЧС России продолжает работу на территории Верхневилюйского, Чурапчинского, Намского и Хангаласского районов. Вылеты осуществляются из аэропорта Якутска. В настоящее время там находятся три самолета Бе-200 МЧС России, еще один борт прибывает сегодня с аэродрома г. Мирный. В готовности находится еще один самолет Бе-200 в г. Красноярск, который при необходимости будет привлечен к тушению пожаров в Якутии.

Специалисты МЧС России продолжают работу на территории Намского, Томпонского, Горного, Верхневилюйского, Хангаласского и Чурапчинского районов, где сохраняется напряженная обстановка.  

В настоящее время проводится перегруппировка и усиление сил и средств для тушения пожаров на территории природного парка Ленские столбы, н.п. Кыллайи, Амга, Эльдикан, Тумул, Кюпцы, Синск. 

В зависимости от погодных условий в данных районах спланировано применение авиации МЧС России.

ploshhad aktivnogo goreniya v yakutii sokratilas na tret i sostavlyaet 19 tys ga 611d5edcba693 - Площадь активного горения в Якутии сократилась на треть и составляет 1,9 тыс. га
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут