Подразделения МЧС России на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы


podrazdeleniya mchs rossii na period novogodnih prazdnikov perevedeny na usilennyj rezhim raboty 61ce074e36c0b - Подразделения МЧС России на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы

Скачать оригинал

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 30 декабря по 10 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены на усиленный режим работы.

Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы и электроприборы и пиротехническую продукцию.

В период подготовки к проведению новогодних и рождественских праздников взяты на учет более 37 тысяч мест проведения массовых мероприятий, порядка 4,8 тысяч мест хранения и реализации пиротехнических изделий, а также более 4 тысяч мест проведения праздничных салютов.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), разработаны планы применения сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

Всего для обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники будут задействованы силы и средства МЧС России в составе более 86 тысяч человек и около 17 тысяч единиц техники.

podrazdeleniya mchs rossii na period novogodnih prazdnikov perevedeny na usilennyj rezhim raboty 61ce074eb559c - Подразделения МЧС России на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут