Пожарная безопасность в Тульской области на контроле руководства региона


pozharnaya bezopasnost v tulskoj oblasti na kontrole rukovodstva regiona 611181c7f2e2c - Пожарная безопасность в Тульской области на контроле руководства региона

Скачать оригинал

Губернатор Алексей Дюмин и начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов на вертолете Ми-8 совершили облет территории нескольких районов области.

На вертолете Ми-8 глава региона осмотрел территории нескольких районов области.

С воздуха было проверено состояние мест, где часты случаи возгорания травы, а также качество опашки лесных массивов и эффективность противопожарных мер при проведении сельскохозяйственных работ. Кроме того, глава региона осмотрел состояние промышленных кластеров, полигонов твердых бытовых отходов, пляжей и сельхозугодий.

Подводя итоги облета, А. Дюмин отметил, что в этом году лето выдалось жарким и довольно сухим. Из-за этого риск возникновения природных пожаров особенно высок. В некоторых регионах России и ряде зарубежных стран такие погодные условия уже привели к очень серьёзным последствиям.

«В Тульской области ситуация остаётся под контролем. С 22 июля действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС проводят серьёзную профилактическую работу. Сегодняшний облёт территории показал, что противопожарный режим, введённый в регионе, даёт свои результаты», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор призвал жителей региона проявлять сознательность, быть внимательными при обращении с огнём и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, в этом году удалось достичь снижения числа природных пожаров на 20%. Это результат комплексной работы, которая проводится совместно с правительством региона. Все силы и средства готовы, а потому выявляемые очаги удаётся оперативно локализовывать. В течение двух последних лет в Тульской области удалось не допустить ни одного перехода пала сухой травы на жилые или дачные дома.

pozharnaya bezopasnost v tulskoj oblasti na kontrole rukovodstva regiona 611181c84acd2 - Пожарная безопасность в Тульской области на контроле руководства региона
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут