Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в стране


prokopevskij voenizirovannyj gornospasatelnyj otryad priznan luchshim v strane 61bd8c582bf9e - Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в стране

МЧС России

Скачать оригинал

По итогу Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» Прокопьевский Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в системе МЧС России в 2021 году. Почетного звания отряд удостоен уже четвёртый раз. Горноспасатели одерживали победу в этой же номинации в 2015, 2017 и 2019 годах.

Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд начал свою историю ещё в 1927 году. Тогда на одноименном руднике впервые была организована профессиональная горноспасательная команда всего из пятнадцати человек. Сегодня в составе отряда около 150 специалистов. Большая часть из них спасатели, аттестованные на право ведения горноспасательных, газоспасательных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ.

Опыт и квалификация прокопьевских горноспасателей известны далеко за пределами Кузбасса. В разные годы они участвовали в ликвидации крупнейших аварий и чрезвычайных ситуаций не только в России, но и за ее пределами.

За время существования отряда обучено большое количество горноспасателей, которых отличает высокая квалификация, преданность своему делу, профессиональное мастерство. Это позволяет в любых обстоятельствах сохранять боевой дух и успешно применять новые способы ликвидации ЧС под землей. За достигнутые результаты в службе горноспасатели Прокопьевского ВГСО неоднократно были отмечены государственными и ведомственными наградами.

prokopevskij voenizirovannyj gornospasatelnyj otryad priznan luchshim v strane 61bd8c5970d06 - Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд признан лучшим в стране
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут