Санкт-Петербургский университет стал лучшим в системе МЧС России


sankt peterburgskij universitet stal luchshim v sisteme mchs rossii 61b257ad9323a - Санкт-Петербургский университет стал лучшим в системе МЧС России

Скачать оригинал

В МЧС России подвели итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В 2021 году в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования МЧС России» удостоен Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Университет ведет свою летопись с 18 октября 1906 года, когда в здании Ямского пожарного резерва Санкт-Петербурга были организованы Курсы пожарных техников и образцовая пожарная часть, чем было положено начало профессиональному пожарно-техническому образованию в России.

18 октября 2021 года учебное заведение отметило 115-летие со дня образования.

За эти годы подготовлено несколько десятков тысяч специалистов, которых всегда отличали не только высокие профессиональные знания, но и беспредельная преданность профессии пожарного и спасателя, верность Присяге.

Сегодня университет — современный научно-образовательный комплекс, интегрированный в российское и мировое научно-образовательное пространство, который осуществляет подготовку по разным формам обучения: очной, заочной и заочной с применением дистанционных технологий по программам среднего, высшего образования, а также подготовку специалистов высшей квалификации, переподготовку и повышение квалификации специалистов МЧС России.

«Для всех нас очень важно, что своим университетом все мы — и выпускники, и сегодняшние курсанты, и весь профессорско-педагогический состав — по праву можем гордиться. На мой взгляд, очень важно, чтобы вуз всегда был родным домом. В нашем доме царит атмосфера творчества, поиска и поддержки любых начинаний. Каждое поколение, вышедшее из этих стен, оставляет в истории свой след», – сказал начальник университета генерал-лейтенант внутренней службы Богдан Гавкалюк.

Среди важных достижений Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России можно отметить то, что учебное заведение уже дважды признавалось лучшей образовательной организацией высшего образования МЧС России в 2016 и 2019 годах.

sankt peterburgskij universitet stal luchshim v sisteme mchs rossii 61b257aee09be - Санкт-Петербургский университет стал лучшим в системе МЧС России
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут