Севастопольские сотрудники МЧС России провели очередные пожарно-тактические учения и соревнования по ликвидации ДТП


sevastopolskie sotrudniki mchs rossii proveli ocherednye pozharno takticheskie ucheniya i sorevnovaniya po likvidaczii dtp 624bee8e8d336 - Севастопольские сотрудники МЧС России провели очередные пожарно-тактические учения и соревнования по ликвидации ДТП

Скачать оригинал

В регионе прошли соревнования по ликвидации последствий происшествий на автомобильном транспорте и пожарно-тактические учения в крупном торговом центре-объекте с массовым пребыванием людей. В обоих случаях была задана легенда, максимально приближенная к реальной ситуации, задача для подразделений усложнялась дополнительными вводными.

По тематическому замыслу соревнований, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно покинуть автомобиль. Участникам восьми команд предстояло буквально за секунды оценить ситуацию и провести мероприятия по деблокировке условных пострадавших: при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу автомобиля, извлечь из салона людей, оказать им первую медицинскую помощь.

По результатам упорной борьбы на втором этапе региональных соревнований определён победитель: аварийно-спасательная часть Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Команда представит Город-Герой на соревнованиях Южного федерального округа.

Замысел пожарно-тактических учений на территории крупного торгового центра предполагал, что на первом этаже здания случился пожар, пламя охватило площадь более 250 квадратных метров. Силы и средства были направлены к месту происшествия по повышенному рангу пожара – № 3. Первые расчёты прибыли в считанные минуты. Сформировав звенья газодымозащитной службы, пожарные приступили к поиску пострадавших. Двоих людей вывели из здания с использованием спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения. Параллельно участники учений выполнили комплекс действий по ликвидации условного пожара. С задачами справились в полном объёме.

Мероприятия, направленные на тренировку знаний, совершенствование навыков, укрепление волевых качеств личного состава в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю будут продолжаться на регулярной основе.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут