Смоленские сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое занятие на теплоэлектроцентрали


smolenskie sotrudniki mchs rossii proveli pozharno takticheskoe zanyatie na teploelektroczentrali 6251dd46a22e7 - Смоленские сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое занятие на теплоэлектроцентрали

Скачать оригинал

На территории Смоленской ТЭЦ-2 состоялось пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара. 

По легенде произошло возгорание резервуара наполненного мазутом. Работники теплоэлектроцентрали незамедлительно вызвали пожарно-спасательные подразделения города и эвакуировали людей с территории опасного участка. 

Пожарно-спасательные подразделения в считанные минуты прибыли на помощь, развернули штаб пожаротушения. К ликвидации условного чрезвычайного происшествия привлекли силы и средства сразу нескольких пожарных частей областного центра. Проведя боевое развертывание пожарные приступили к тушению горящего резервуара и охлаждению соседних. Перед участниками тушения пожара стояла задача не допустить выброса горючей жидкости и распространения огня.  

Пожары в резервуарах характеризуются сложными процессами развития, носят затяжной характер и требуют для их ликвидации   большого количества сил и средств.

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время, занятие завершилось, его цели были достигнуты. В ходе мероприятия было налажено взаимодействие между работниками объекта и сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области, проведена проверка достаточности сил и средств.  На этом работа на подобных объектах Смоленской области не заканчивается, до конца года запланировано еще несколько пожарно-тактических учений и занятий.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут