Сотрудник МЧС России работает на горнолыжной трассе на Олимпиаде в Пекине


sotrudnik mchs rossii rabotaet na gornolyzhnoj trasse na olimpiade v pekine 62080948dadd3 - Сотрудник МЧС России работает на горнолыжной трассе на Олимпиаде в Пекине

Скачать оригинал

На зимних Олимпийских играх в Пекине работает командир отделения 6 отряда ФПС из Алтайского края Сергей Ахременко. Для судьи международной категории, мастера по горнолыжному спорту это не первые Олимпийские игры – до этого были игры в Сочи, Паралимпиада, Всемирные военные игры, Олимпийские игры в Пхенчхане. На проходящей в эти дни Олимпиаде Сергей руководит группой быстрого реагирования на скоростных спусках.

«В подчинении у меня 20 человек. Они дежурят на постах по всей трассе, на старте и финише. Группа быстрого реагирования занимается экстренным решением проблем. Это самая сложная работа на склоне. Например, спортсмен сошел с трассы. Я должен оценить ситуацию, решить проблему, оказать помощь, чтобы как можно быстро все вернулось в нужное русло. Конечно, многолетняя служба в МЧС России научила меня быстро принимать нужные решения, действовать в экстремальных обстоятельствах».

Сергей родился и вырос в Белокурихе, известной своими горнолыжными склонами и спортсменами-горнолыжниками. Многократно участвовал и побеждал в соревнованиях. Сергей Ахременко служит в пожарной охране с 1996 года, за эти годы был неоднократно поощрен руководством отряда и главка за отличную службу и профессиональные достижения. 

“Я очень рад, что мне выпала такая честь, и благодарен руководству за поддержку, которую мне оказывают”, – поделился Сергей.

sotrudnik mchs rossii rabotaet na gornolyzhnoj trasse na olimpiade v pekine 6208094a3a2fd - Сотрудник МЧС России работает на горнолыжной трассе на Олимпиаде в Пекине
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут