Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность ледовых переправ


sotrudniki mchs rossii obespechivayut bezopasnost ledovyh pereprav 61e5c23b463d2 - Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность ледовых переправ

Скачать оригинал

17 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна. Продолжается работа по обеспечению безопасного функционирования ледовых переправ и зимников. За отчетный период открыто более 170 переправ и 7 автозимников.

За прошедшую неделю опасные и неблагоприятные метеоявления прошли по территории 48 регионов, в 11 произошли нарушения энергоснабжения, в 15 вводились ограничения движения на автодорогах. Ограничения сохраняются на 4 участках в Камчатском крае и Мурманской области. Отмечались нагонные явления в устье реки Дон в Ростовской области, к настоящему моменту вода сошла, угрозы подтопления нет.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на более чем 3,7 тыс. техногенных пожаров, к ликвидации более 300 из них привлекались добровольные пожарные команды. Кроме того, специалисты МЧС России при ликвидации последствий более 1,4 тыс. ДТП оказали помощь более 450 гражданам. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасен 141 человек. В Ленинградской и Магаданской областях с оторвавшихся льдин спасено 16 рыбаков.

Зафиксировано 7 снежных лавин, произведен 1 принудительный 1 спуск. На контроле МЧС России безопасность прохождения туристических маршрутов более 25 группами общей численностью свыше 380 человек.

Пиротехническими подразделениями за неделю обнаружены и обезврежены 15 взрывоопасных предметов, в том числе 2 авиабомбы.

Силы чрезвычайного ведомства будут привлечены для обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний с 18 на 19 января.

sotrudniki mchs rossii obespechivayut bezopasnost ledovyh pereprav 61e5c23c8f7f8 - Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность ледовых переправ
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут