Сотрудники МЧС России приняли участие в научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления»


sotrudniki mchs rossii prinyali uchastie v nauchno prakticheskoj konferenczii perspektivnye sistemy i zadachi upravleniya 624b45d6a5795 - Сотрудники МЧС России приняли участие в научно-практической    конференции «Перспективные системы и задачи управления»

Скачать оригинал

С 4 апреля на Домбае проходит XVII Научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления». Цель конференции – развитие российской робототехники в настоящей геополитической обстановке и импортозамещение.

В делегацию МЧС России вошли представители Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России, ВНИИГО ЧС и ВНИИПО.

В конференции также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, ключевых научных и образовательных организаций России и производители.

В рамках мероприятия – встречи по вопросам межведомственного взаимодействия, участия МЧС России в деятельности федерального центра компетенции в области робототехники, передачи робототехнических комплексов от фонда перспективных исследований в МЧС России, а также проведения всероссийских детских соревнований по робототехнике осенью 2022 года на базе МЧС России.

Также во время мероприятия была анонсирована научная конференция по робототехнике Roboemercom, головным организатором которой выступает МЧС России. Она приуроченная к 25-й годовщине создания первого робототехнического подразделения МЧС России на базе ЦСООР «Лидер».

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут