Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия подтопления в Краснодарском крае


sotrudniki mchs rossii prodolzhayut likvidirovat posledstviya podtopleniya v krasnodarskom krae 61fada5506a0e - Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия подтопления в Краснодарском крае

Скачать оригинал

Главное управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжает функционировать в режиме повышенной готовности. В 25 муниципальных образованиях края введен режим функционирования повышенной готовности. На данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, (из них в 232 дома зашла вода), 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населенных пунктах 4 муниципальных образований – Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Горячеключевском районах и г. Краснодаре.

Наиболее сложная обстановка остается в Славянском районе, где подтоплено 688 придомовых территорий, из них вода зашла в 254 домовладения в 9 населенных пунктах Славянского района. Муниципальное звено РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации. 

В целях минимизации последствий подтоплений проводится прокладка, расчистка и углубление отводных каналов с привлечением 33 единиц инженерной техники, расчистка дворов, улиц и ливневых канализаций и стоков от мусора. Осуществляется оказание адресной помощи по заявкам, поступающим от жителей. Открыто 2 пункта временного размещения для населения. 

Всего для откачки воды привлечено более 134 единиц специальной техники. В их числе мотопомпы, пожарные насосные станции, пожарный рукавный автомобиль, насосный рукавный комплекс, автоцистерны, ассенизаторские машины.

Для мониторинга гидрологической обстановки и съемки ортофотопланов на месте применяются беспилотные системы от Главного управления.

Всего на ликвидацию последствий подтоплений территорий края задействована группировка РСЧС в количестве 461 человек и 195 единиц техники.

Для координации действий на территории Славянского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Развёрнут оперативный штаб на базе муниципального образования.

sotrudniki mchs rossii prodolzhayut likvidirovat posledstviya podtopleniya v krasnodarskom krae 61fada565013c - Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия подтопления в Краснодарском крае
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут