Спасатели МЧС России провели тренировку по десантированию из вертолета


spasateli mchs rossii proveli trenirovku po desantirovaniyu iz vertoleta 61f5948cce112 - Спасатели МЧС России провели тренировку по десантированию из вертолета

Скачать оригинал

Тренировка по беспарашютному десантированию с вертолета в районе г. Якутска была проведена из вертолета Ми-8 Якутского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Согласно замыслу тренировки, сотрудники чрезвычайного ведомства отработали спуски на ограниченную площадку с высоты 20 – 30 метров в дневное и ночное время.

За день до практических тренировок спасатели прошли теоретический тест на знание требований безопасности при проведении спусков и только после сдачи зачетов получили допуск к практической части.

Перед началом спуска было проверено снаряжение спасателей и спусковые устройства. Во время десантирования выпускающий контролировал спуск спасателей, постоянно поддерживал с ним визуальный контакт, а также связь с пилотами для корректировки воздушного судна в воздухе.

«Во время тренировки выявляются все недочеты, на которые необходимо обратить внимание. Для этого мы и проводим подобные мероприятия. Нередко спасателям приходится высаживаться в труднодоступные районы для проведения поисково-спасательных работ. В рамках учений было проведено 11 подъемов воздушного судна при которых спасателями совершено 153 спуска», – рассказал Роман Лысенко, спасатель 1-го класса парашютно-десантного подразделения Якутского поисково-спасательного отряда регионального управления МЧС России.

spasateli mchs rossii proveli trenirovku po desantirovaniyu iz vertoleta 61f5948e2d967 - Спасатели МЧС России провели тренировку по десантированию из вертолета
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут