Спасатели МЧС России спасли сноубордиста с южного склона горы Каменный столб Краснодарского края


spasateli mchs rossii spasli snoubordista s yuzhnogo sklona gory kamennyj stolb krasnodarskogo kraya 620171ca3dcc0 - Спасатели МЧС России спасли сноубордиста с южного склона горы Каменный столб Краснодарского края

Скачать оригинал

Сегодня ранним утром спасатели Южного РПСО МЧС России бортом вертолета Ка-32 вылетели в район горы Каменный столб для поиска и спасения сноубордиста из города Омск. В результате вертолетного поиска туриста обнаружили в верховье реки Глубокая, на южном склоне. Спасатель с применением бортовой лебедки спустился к сноубордисту. В спасательной косынке сотрудники МЧС подняли туриста на борт воздушного судна, а медик отряда осмотрела пострадавшего и обнаружила у мужчины сильное переохлаждение, к счастью, обошлось без более серьезных травм. Туриста напоили горячим чаем и доставили на базу. 

По словам пострадавшего сноубордиста, когда начался обильный снегопад, он не удержался и съехал с трассы, но из-за плохой видимости резко потерял ориентир, оказавшись в нескольких ручьях – притоках реки Глубокая. Выбираясь из них, он потерял много времени, а самое главное – сил. «Видя, что начинает темнеть, решил выбрать самое открытое место. Огромное Вам спасибо за то, что спасли!», – рассказывает спасённый турист.

Информация о происшествии поступила в МЧС вчера, 06 февраля в 15:25, от сотрудника ГЛК «Роза-Хутор». Звонивший сотрудник сообщил, что пропал сноубордист, выехавший за территорию южного склона горнолыжного комплекса. Требуется помощь в проведении поиска. В ходе поисково-спасательных работ вчера около 18:00 с пострадавшим был установлен голосовой контакт и определено его местоположение. Спуститься в кулуар, в котором находился сноубордист, не представлялось возможным из-за высокой лавиноопасности в месте проведения поисково-спасательных работ. Поддержание голосового контакта осуществлялось в течение ночи. В светлое время суток сноубордиста эвакуировали с помощью вертолета Ка-32 МЧС России.

spasateli mchs rossii spasli snoubordista s yuzhnogo sklona gory kamennyj stolb krasnodarskogo kraya 620171cb83ef0 - Спасатели МЧС России спасли сноубордиста с южного склона горы Каменный столб Краснодарского края
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут