Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды


spasateli mchs rossii v ryade regionov perevedeny v rezhim povyshennoj gotovnosti iz za nepogody 6197f9c9dcf9a - Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Скачать оригинал

В Главных управлениях Центрального федерального округа созданы оперативные штабы, усиливаются смены. В пожарно-спасательных подразделениях высокопроходимая техника прошла последнюю подготовку к работе в сложных погодных условиях.

Из-за ожидающихся обильных осадков в виде снега на некоторых участках федеральных трасс может быть затруднено движение для водителей большегрузных автомобилей. 

МЧС России круглосуточно контролирует опасные участки автомагистралей, чтобы не допустить происшествий чрезвычайного характера. В постоянной готовности к осложнению дорожной обстановки функционируют все службы, ответственные за предупреждение ДТП и стабильное автомобильное сообщение.

Спасатели МЧС России готовы оказать всю необходимую помощь населению в случае непогоды. 

В Приморском и Хабаровском крае ухудшение погоды ожидается с 22 ноября, но уже сегодня спасатели проверяют состояние и укомплектованность пунктов обогрева, оборудованных на базе высокопроходимых автомобилей. В случае необходимости они будут выставлены вдоль автодорог и помогут водителям согреться, зарядить телефоны и переждать непогоду.

В Оренбургской области также прошёл смотр техники. Здесь с сегодняшнего дня сформированы и приступили к дежурству четыре оперативные группы, которые будут находиться в постоянной готовности к применению.

spasateli mchs rossii v ryade regionov perevedeny v rezhim povyshennoj gotovnosti iz za nepogody 6197f9cb2e41d - Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут