Специалисты Центра «Лидер» провели дезинфекцию двух столичных вокзалов


speczialisty czentra lider proveli dezinfekcziyu dvuh stolichnyh vokzalov 6244ae2fe8d6f - Специалисты Центра «Лидер» провели дезинфекцию двух столичных вокзалов

Скачать оригинал

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России на этой неделе было продезинфицировано около 27 тыс. кв. метров внутренних помещений Ленинградского и Белорусского вокзалов, а также прилегающие к ним территории.

Для спецобработки двух столичных вокзалов был использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.

Специалисты группами по 2 человека в специальной одежде и масках выполняли работы по спецобработке основных зданий вокзальных комплексов, перронов, служебных помещений, входных групп, конвейерных лент для досмотра багажа, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил. Также с помощью мобильных комплексов, распыляющих специальный раствор, были обработаны асфальтобетонные и плиточные покрытия на прилегающих территориях.

Напомним, с апреля 2020 года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут