Специалисты МЧС России в субъектах Арктического региона провели день пожарной безопасности


speczialisty mchs rossii v subektah arkticheskogo regiona proveli den pozharnoj bezopasnosti 6137bcf700cc9 - Специалисты МЧС России в субъектах Арктического региона провели день пожарной безопасности

Скачать оригинал

7 сентября, во второй день Недели безопасности Российской Арктики специалистами МЧС России проведены мероприятия, направленные на повышение культуры обращения с открытым огнем и пожарную пропаганду.

Правильному поведению по вопросам пожарной безопасности учат с дошкольного возраста. Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, Архангельской области провели мероприятия с воспитанниками детских садов и учащимися школ. В ходе встречи с детьми были проведены беседы по пропаганде культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности, обсудили что делать, если случился пожар, как пользоваться огнетушителем и для чего служат пожарные извещатели.

На площади Мира в Архангельске открылась пожарно-спасательная выставка, где представлено более 10 единиц специализированной техники. Перед зрителями показательное выступление продемонстрировал духовой оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области. Сотрудники реагирующих подразделений продемонстрировали силу и мощь в выступлениях по пожарному кроссфиту. Для детей работали интерактивные тематические площадки Архангельского отделения ВДПО, Россоюзспаса и Красного Креста. Учащиеся кадетского класса МЧС России средней школы № 28 Архангельска выступили с танцевальным флешмобом.

В Мурманске стартовал двухдневный молодежный форум «Вектор спасения – Север». За это время, благодаря специалистам всероссийского студенческого корпуса спасателей, прибывших из Москвы, слушатели высших учебных заведений получат теоретическую базу, практические навыки в области безопасности, а именно узнают о правилах поведения на месте происшествия, о способах оценки обстановки и вызове необходимых служб, об организации эвакуации людей из опасной зоны, об использовании первичных средств пожаротушения для ликвидации возгораний, а также о способах оказании первой помощи.

Кроме того во всех субъектах Арктической зоны на базе пожарно-спасательных частей МЧС России проведены дни открытых дверей, тренировки по эвакуации в образовательных учреждениях и круглые столы с учителями ОБЖ.

Всего за прошедшие два дня в рамках Недели безопасности, проведено порядка 2 200 мероприятий, в которых приняло участие около 250 тысяч человек.

speczialisty mchs rossii v subektah arkticheskogo regiona proveli den pozharnoj bezopasnosti 6137bcf746320 - Специалисты МЧС России в субъектах Арктического региона провели день пожарной безопасности
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут