Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом


stats sekretar zamestitel ministra mchs rossii aleksej serko posetil sankt peterburg s rabochim vizitom 61c229ab29a2e - Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом

Скачать оригинал

21 декабря в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России прошла встреча статс-секретаря – заместителя Министра МЧС России Алексея Серко и председателя наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергея Степашина с кадетами и курсантами университета. Встреча прошла в формате открытого диалога.

Алексей Серко отметил: «Встреча с Сергеем Вадимовичем Степашиным является важным событием для Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Уважаемые слушатели, курсанты и кадеты, в вашей жизни будет еще много встреч с интересными людьми, но сегодня у вас есть уникальная возможность задать вопросы человеку, который имеет огромный жизненный, профессиональный опыт работы в различных государственных структурах».

Во время мероприятия С. Степашин передал в библиотечный фонд университета свою диссертацию по теме «Партийное руководство противопожарными формированиями Ленинграда в годы Великой Отечественной войны».

«Основу МЧС России по результатам, по эффективности составляет противопожарная служба. С точки зрения тушения пожаров, профилактики и работы с населением – это колоссальная и важная работа. Я рад, что сегодня наши пожарные занимают достойное место в МЧС России. Авторитет ведомства в нашей стране неоспорим» – отметил Сергей Степашин.

После посещения университета ГПС, на акватории реки Невы у стен Петропавловской крепости А. Серко совместно с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым приняли участие в смотре сил и средств РСЧС и МЧС России, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города в зимний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса.

Приветствуя участников мероприятия, А. Серко отметил: «Благодаря поддержке Правительства Санкт-Петербурга и личному участию губернатора Александра Дмитриевича Беглова пожарно-спасательные подразделения Северной столицы одни из самых оснащенных в нашей стране». Он также поздравил собравшихся с наступающими праздниками и напомнил, что перед спасателями в этот период стоит особая задача – обеспечить безопасность отдыхающих горожан.

Далее состоялась церемония вручения пожарно-спасательной техники, поступившей на вооружение петербургских спасателей. Это современные автоцистерны, пожарные автомобили первой помощи, оперативно-служебный транспорт, а также судна на воздушной подушке, позволяющие ходить по рекам и каналам центральной части города и проходить под мостами. Всего петербургским спасателям передали 18 единиц техники.

Завершая мероприятие А. Серко выразил уверенность в том, что все экстренные службы Петербурга готовы к выполнению задач по предназначению.

stats sekretar zamestitel ministra mchs rossii aleksej serko posetil sankt peterburg s rabochim vizitom 61c229ac7b632 - Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут