Студенты Уральского института МЧС России на время стали водителями скорой помощи (видео)


studenty uralskogo instituta mchs rossii na vremya stali voditelyami skoroj pomoshhi video 61fc2bb3b4a25 - Студенты Уральского института МЧС России на время стали водителями скорой помощи (видео)

МЧС России

Скачать оригинал

Студенты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России на месяц погрузились в работу скорой медицинской помощи. В рамках соглашения между учебным и медицинским учреждениями региона, учащиеся вуза заступают на 12-часовые дежурства водителями станции скорой медицинской помощи в Екатеринбурге.

Временно пересесть с пожарного автомобиля на «неотложку» ребята решили, чтобы помочь медицинским сотрудникам справиться с большими объемами вызовов и нехваткой рабочих рук. Студенты работают по графику штатных водителей – смена с утра, на следующий день в ночь, затем выходные.

«Мой отец – пожарный, а мама – фельдшер скорой помощи, сейчас я совмещаю их профессии, и они оба называют меня своим коллегой, мне это приятно», – рассказывает Никита Яковлев, студент второго курса факультета управления и комплексной безопасности.

За руль садятся и девушки. Второкурсница Наталья Серебрякова водит карету скорой помощи наравне с парнями. Девушка признаётся, что вначале было непривычно управлять автомобилем больше легкового, но очень скоро освоилась и теперь не ощущает разницу.

Студенты-шофёры прошли строгий отбор – все они имеют водительское удостоверение, требуемый стаж и навыки вождения. Прежде чем допустить студентов на дежурство, отдел безопасности дорожного движения станции скорой медицинской помощи оценил уровень их подготовки, а кураторы ССМП провели с молодыми людьми обучение, показав тонкости работы со спецавтомобилем и медицинским оборудованием.

studenty uralskogo instituta mchs rossii na vremya stali voditelyami skoroj pomoshhi video 61fc2bb5115da - Студенты Уральского института МЧС России на время стали водителями скорой помощи (видео)
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут