Своевременное закрытие ледовых переправ на контроле МЧС России


svoevremennoe zakrytie ledovyh pereprav na kontrole mchs rossii 6213e6a1d4883 - Своевременное закрытие ледовых переправ на контроле МЧС России

Скачать оригинал

21 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко. За прошедшую неделю в России открыто 5 ледовых переправ, три закрыто. Всего к настоящему моменту эксплуатируются 1005 переправ и 162 автозимника. Их соответствие требованиям безопасности регулярно контролируется сотрудниками чрезвычайного ведомства.

Опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 42 регионах России. В соответствии с прогнозом проведено информирование населения. Ограничения на дорогах вводились в 8 регионах, к настоящему моменту ограничения сохраняются на 13-ти участках автодорог в Красноярском крае, Мурманской, Оренбургской и Сахалинской областях. В Татарском проливе закрыто движение паромов по маршруту «Ванино – Холмск», в Санкт-Петербурге закрывались затворы комплекса защитных водо- и судопропускных сооружений. Нарушение энергоснабжения произошло в 5 населенных пунктах Сахалинской области, аварийно-восстановительные работы продолжаются.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 3,6 тыс. пожаров, к ликвидации более 240 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,2 тыс. ДТП было спасено более 330 человек. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 156 человек.

На контроле спасателей безопасность 114 туристских групп общей численностью более 1 тыс. человек. В 2 регионах произошел сход 10 снежных лавин, проведено 22 принудительных спусков.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и обезврежено 40 взрывоопасных предметов, в том числе 26 авиабомб.

svoevremennoe zakrytie ledovyh pereprav na kontrole mchs rossii 6213e6a33bf56 - Своевременное закрытие ледовых переправ на контроле МЧС России
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут